Слухи. Интересуемся вчерашним любителем | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи. Интересуемся вчерашним любителем

Фотография Бенжамина Корнье

Если верить французскому изданию L'Equipe, то мерсисайдский клуб положил глаз на Бенжамина Корнье, выступающего в одном из клубов-аутсайдеров французского первенства.

Источник сообщает, что скауты «Ливерпуля», равно как и представители «Ньюкасла» и «Лиона», уже несколько раз воочию наблюдали за игрой 24-летнего игрока в этом сезоне.

Особую пикантность этой ситуации придает директор футбола красных Дэмьен Комолли, который не понаслышке знаком с Лигой 1 и Бенжамином Корнье, в частности.

Добавим, что Корнье еще два года назад играл в футбол на любительском уровне, а в этом сезоне стал настоящим открытием чемпионата Франции, забив в 18 матчах первенства 7 мячей.

Босс «Дижона» Патрис Картерон уже подтвердил, что не станет чинить препятствий и позволит одному из своих лидеров покинуть команду по окончании сезона.

По данным transfermarkt.de, стоимость француза, способного сыграть как атакующего, так и оборонительного полузащитника, составляет порядка 3,5 миллионов евро.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)